Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое дружба? По тексту Н. Татаринцева. Цыбулько. Всё началось на перемене перед шестым уроком (ОГЭ по русскому)

Что такое дружба? По моему мнению, дружба - это сильнейшая эмоциональная привязанность людей к друг другу, основанная на схожести интересов. В дружбе люди помогают друг другу, несмотря последствия, которые могут их ожидать. Попробую аргументировать свою точку зрения, приведя примеры из предложенного текста и опыта общественной жизни.

В тексте русского писателя Николая Петровича Татаринцева в трудную минуту Игорь Елисеев поддерживает друга Петруху Васильева, который идет против коллектива и не собирается сбегать с химии (предложения шестнадцать, двадцать девять и тридцать), и заступается за него (предложения тридцать три - тридцать шесть).

Действия Игоря Елисеева характеризуют его как настоящего друга и доказывают, что мальчики состоят в дружбе с друг другом.

В качестве второго аргумента, доказывающего мое мнение о том, что такое дружба, мне бы хотелось привести пример из общественной жизни. Александр Сергеевич Пушкин, когда лицейский друг Пущин находился в Сибири, поддерживал его с помощью писем, несмотря на то, что за связь с декабристами Александр Сергеевич Пушкин мог попасть за решетку.

Подводя итог сказанному выше, сделаю следующий вывод: дружба помогает людям, защищает их от невзгод.

В Екатеринбурге жители отстояли сквер у театра драмы и добились переноса строительства храма в другое место, что свидетельствует о влиянии гражданского общества на местное самоуправление \\ государство.

Жители городов выходят на пикеты и митинги против открытия мусорных полигонов, пишут письма в администрацию города, что является примером защиты людей собственного права на благоприятную окружающую среду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском