Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое взаимовыручка? По Айне (ОГЭ по русскому)

Что же такое взаимовыручка? Попробуем над этим поразмыслить. Я считаю, что взаимовыручка – это взаимная помощь, поддержка в какой-то трудной ситуации.

Наглядный пример взаимовыручки мы можем найти в тексте Нары Айны. Агния помогла парню, над которым издевались старшеклассники. Один из старшеклассников приготовился драться с Агнией, как семиклассник Витька стал угрожать хулиганам звонком в полицию. Она помогла одному мальчику, другой мальчик ее защитил.

Второй пример взаимовыручки я хочу привести из произведения Александра Сергеевича Пушкина “Капитанская дочка”. Однажды Петр Гринёв попал в буран, ему помог выбраться Емельян Пугачёв. За помощь Гринёв подарил ему заячий тулуп. Некоторое время спустя, когда была завоевана Белгородская крепость, Петр не захотел присягать Пугачеву, но Пугачёв, вспомнив о заячьем тулупчике, решил не казнить, а помиловать Петрушу.

Это я считаю примером взаимовыручки, несмотря на то, что Емельян отрицательный персонаж, ему не чужды человеческие чувства.

Таким образом, я привела примеры из текста и моего читательского опыта и доказала правильность данного мной определения: взаимовыручка – это взаимная помощь и поддержка, проявляемая в беде.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.