Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое сила духа? По Овчинниковой (ОГЭ по русскому)

Что же такое сила духа? Попробуем над этим поразмыслить. Я считаю, что сила духа – это качество характера, позволяющее не сдаваться и не унывать при различных жизненных трудностях. Во время войны требуется сила духа, чтобы перенести все напасти.

Мы можем найти пример силы духа в тексте Овчинниковой. Детям во время войны пришлось очень тяжело: у многих погибли родные, и многие остались сиротами, но дети снова начали заниматься во Дворце пионеров, посещать кружки и давать концерты для военных. Искусство помогало ребятам выжить и справиться со всеми трудностями войны.

Другой пример силы духа я хочу привести из произведения Шолохова “Судьба человека”. Андрей Соколов потерял всю свою семью из-за войны. Семья была его единственным счастьем. Несмотря на это, он не пал духом, а решил усыновить мальчика-сироту Ваню.

Таким образом, два одиноких человека нашли друг в друге смысл жизни.

Я привела примеры из текста и моего читательского опыта и доказала правильность данного мной определения: сила духа – это качество, помогающее не сдаваться и не останавливаться перед различными препятствиями в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.