Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. Что такое сила духа? Текст Л. Овчинниковой (ОГЭ по русскому)

Что же такое сила духа? Я считаю, что сила духа - это умение не отчаиваться в самых трудных ситуациях. Для подтверждения своих слов перейду к тексту.

В тексте автор поднимает проблему силы духа. Война - это ужасное событие в жизни каждого человека. В каждом доме было горе (предложение 19). Дети были глубоко потрясены войной. Они видели, как рушатся дома от взрывов, как падают в голодном беспамятстве люди (предложения 16-17). "В мае одна тысяча девятьсот сорок второго года во Дворце пионеров работали многочисленные кружки" (предложение 21).

Летом ребят пригласили на военный крейсер. На палубе корабля кто-то играл мелодии, танцевал, читал стихи. Несмотря на эти ужасные военные действия, дети не отчаивались. Они старались не падать духом и проводить время вместе. Таким образом, дети обладали силой духа.

Свой мнение я могу подтвердить примером из жизненного опыта. У меня есть прабабушка и прадедушка, которые были свидетелями событий Великой Отечественной войны. Война была для них переломным событием. Они очень любили друг друга. Однажды моего дедушку призвали на войну. Бабушка была очень сильно подавлена из-за этого. Прошло два месяца с этого ужасного момента жизни. От дедушки не было вестей. Бабуля верила, что он вернётся к ней и всё будет, как раньше. Она не отчаивалась. И вот спустя два месяца мой дед вернулся к моей бабушке. Они в этот момент были очень счастливыми. Таким образом, моя бабушка верила и не отчаивалась.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что сила духа - это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Поэтому не нужно отчаиваться и надеяться на лучшее в самых трудных жизненных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.