Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое произведение литературы, по вашему мнению, будут помнить в 22-м веке и почему? (Школьные сочинения)

Мир постоянно меняется, вместе с ним изменяются люди, их потребности, предпочтения, образ мыслей, но все равно остаются неизменяемыми незыблемые истины, такие как: "возлюби ближнего", "не укради", "не убей", "поделись с нуждающимся", а также проблемы, которые актуальны всегда, с каждыми человек сталкивается с начала времен, например, проблемы познания самого себя, любви, отношения между поколениями, взаимосвязь человека и природы, воспитания детей. Книги помогают разобраться во всем этом.

Я считаю, что классические произведения будут пользоваться спросом даже через сотни лет, не говоря уже о том, что их могут забыть. В классике затрагиваются практически все неуходящие проблемы человечества. Авторы-классики рассказывают своим читателям о взаимоотношениях детей и родителей, о поиске своего места в жизни, о истинной дружбе, радости и горячей любви, о красоте и важности природы. Всё это и многое другое Лев Николаевич Толстой раскрыл в своем грандиозном романе-эпопее "Война и мир". В этом произведении затронуты проблемы, которые актуальны и по сей день. Рассмотрим некоторые из них и поймем, почему они будут актуальны ещё очень долгое время.

Очень ясно видна проблема отношений между детьми и родителями, какую роль играет воспитание в жизни человека.

Можно сравнить двух отцов, двух князей: Василия Курагина и Николая Болконского. Василий называет сыновей дураками, а дочь использует в корыстных целях, он даже не пытается привить своим детям нравственные ценности, он не воспитывает их. Из-за такого отношения дети Курагина вырастают развратными праздными людьми с низшими моральными ценностями. Николай же заботится о воспитании детей. Он с детства обучал разным наукам Андрея, верил в него. Также он учил Марию математике, развивая её логическое мышление. Андрей вырос умным, деятельным человеком, его все уважали. Толстой показывает важность правильного воспитания, то, что родители должны верить своих детей и любить их. Человек становится личностью посредством взращивания в нем важных качеств — ум, трудолюбие и так далее. В 22-м веке люди всё ещё будут расти в семьях, именно поэтому вопросы воспитания останутся актуальными вместе с книгой, рассказывающий о них, .

Так можно рассмотреть тему природы, её роли в жизни человека. вспомним сцену, где Андрей Балконский, будучи раненым, лежит на Земле и смотрит на красивое, необъятное голубое небо, вид этого неба помог Андрею переосмыслить жизнь, понять ради чего стоит жить. Вспомним старый корявый дуб, с которым сравнивал себя Балконский. У дуба весной начали появляться новые листочки и в этом Андрей увидел некий символ для себя, возможность возродиться.

Лев Толстой видит связи между человеком и природой и показывает их читателям. Природа всегда окружала человека, и она всегда будет окружать его. Тема природы и человека становится все более актуальной в наше время. Болконский видел природу, как нечто великое, недосягаемое человеком. Сейчас люди утрачивают это чувство. Нужно пытаться понять природу, её истинное могущество и красоту, "Война и мир" поможет читателям 22-го века, понять всё это.

Подводя итог, я хочу сказать, что великий мыслитель Лев Николаевич Толстой заложил очень много вопросов и ответов на них в свой роман "Война и мир", я уверен, что люди 22-го века будут с удовольствием читать его книгу и учиться на примере её героев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.