Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему меня должны взять в десятый класс? (Школьные сочинения)

До десятого класса я училась в гимназии 5. Это лучшая школа в Чувашской республике, у неё отличный рейтинг. В отличие от других школ, в ней есть бассейн, хореография и зимний сад. Это помогает не только обучать ребят, но и всесторонне развивать. Ни у одного из моих знакомых в школе нет ничего подобного. Также нет и индивидуального учебного плана, который помогает контролировать жизнь, учит определять свои возможности и выполнять задачи.

К концу подходит девятый класс, передо мной встал нелегкий выбор: школа или колледж? Если школа, то какая? Я решила пойти в 10 - 11 класс, а насчёт школы даже не сомневалась — конечно, это гимназия 5! Но почему гимназия должна принять именно меня? Попробую объяснить.

Начну со своей характеристики. Я открытый и оптимистичный человек, люблю читать и общаться с разными людьми. Учусь отлично, за год все пятёрки. Я активно интересуюсь материалом, если что-то непонятно, разбираюсь вместе с преподавателем. Мои профильные предметы -обществознание и английский язык. По обоим из них без проблем учусь на "отлично", за последний год мои знания особенно выросли.

Это показала итоговая контрольная работа по английскому — у меня пять. При этом мои интересы не ограничиваются успешной учёбой. У меня третий взрослый разряд по плаванию и окончание музыкальной школы по профилю "виолончель" всего с одной четвёркой, достаточно хороший результат. С удовольствием рисую, один из моих рисунков украшает четвёртый этаж гимназии. В школе проходит множество интересных внешкольных мероприятий и конкурсов, в которых я по возможности участвую. Не думаю, что в других школах настолько развита социальная и культурная жизнь.

Итак, в гимназии 5 высококвалифицированные преподаватели, которые помогут разобраться в любой теме, и есть всё необходимое для качественного обучения. Кроме того, царит дружелюбная атмосфера взаимопомощи между и учителями, и учениками. Разнообразная внеклассная жизнь делает радужными учебные будни, помогает узнать себя, повышает планку, мотивирует к активной жизненной позиции. Именно эта школа дает максимум возможностей для личностного развития и самосовершенствования. Она поистине стала моим вторым домом, местом, куда хочется возвращаться снова и снова!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.