Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему отношения между матерью и ребёнком должны быть тёплыми? (Школьные сочинения)

Мама — это самый близкий, родной человек. Её тепло, ласка, забота всегда оберегают нас от зла. Мама всегда поймёт и поддержит. Каждый ребёнок очень дорог своей матери. Моя мама помогает мне в моих делах, помогает добиваться поставленных целей, идти вперёд и не отчаиваться в неудачах. Я считаю, что роль матери велика в жизни каждого человека. По-этому, её нельзя забывать или недооценивать.

В прочитанном мною тексте Константина Паустовского повествуется об отношениях, судьбе матери и её дочери Насти. Героини живут далеко друг от друга, и вмешиваться в жизнь не хотят. Однажды мать пригласила дочь к себе в село, написала, что больна. Однако дочь откладывала эту поездку того времени, пока мать не умерла.

После этого случая Настя поняла свою вину, которая заключалась в стремлении отдалиться от самого родного человека.

Я смотрела художественный фентези-фильм Тима Бёртона «Алиса в Зазеркалье». Одной из сюжетных линий является разногласие между матерью и её дочерью Алисой, главной героиней. Девочка мечтала стать необычной, продолжать дело своего отца — быть капитаном корабля дальнего следования. Однако матери не хотелось расставаться с дочерью на многие месяцы. Они часто ругались, спорили насчёт этого. В итоге героини пошли на компромисс и совместили идеи матери и Алисы — они обе стали капитанами корабля и путешествовали вместе, не потеряв добрых отношений между собой.

Я считаю, чтоб отношения детей с матерями были крепкими и благополучными, важно отыскать ключ понимания, который поможет поддерживать тёплую связь детей и родителей. Мы должны помнить, что матерям мы обязаны жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.