Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно изучать и помнить историю России? (Школьные сочинения)

Многие люди задаются вопросом: почему важно изучать и помнить историю России? Некоторые считают, что знать историю своей стороны совсем не нужно, ведь это было уже много лет назад и на настоящее и будущее уже никак не влияет. Я с такой позицией не согласна и приведу несколько аргументов по поводу важности истории.

Во-первых, мы перенимаем опыт и учимся на ошибках того времени. Зная о последствиях жестоких войн, революций, государственных переворотов, мы будем стараться предотвратить это в будущем, всё делать для того, чтобы мы, а затем следующее поколение жили счастливо и мирно. К тому же, всё, что мы имеем сейчас это только благодаря открытиям, изобретениям, исследованиям в прошлом.

Во-вторых, когда человек изучает историю, в нём воспитывается чувство патриотизма. А, как известно, если вспомнить кровопролитные войны в прошлом, на патриотах - тех, кто любил свою страну, был готов отдать свою жизнь за счастье других и держится весь мир, а, в частности, наша Россия.

Мы должны быть благодарны нашим предкам за то, что живем в мире, мы должны их уважать и помнить.

Конечно, я назвала только несколько из огромного множества причин важности и необходимости изучения истории, Но даже названое объясняет, зачем нам история, насколько она важна в нашей жизни. Все люди живут историей: говорят на языках, дошедших до нас из далекого прошлого, используют технологии, разработанные за много лет до нашего рождения. Чтобы наше общество развивалось каждому человеку необходимо знать историю. Нельзя не согласиться с М. В. Ломоносовым, который в свое время сказал «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.