Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Способна ли любовь изменить человека? (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Любовь сравнима с мощной позитивной энергией. Вселяясь в человека, она начинает менять его изнутри в лучшую сторону. И не только по отношению к объекту воздыхания, но и ко всем окружающим.

Зарождающееся чувство любви кардинально влияет на мысли и поведение. Человек совершенствуется: становится светлее, положительно воспринимает окружающий мир. И чем сильнее разгорается это чувство в сердце, тем больше меняется влюбленный в лучшую сторону. Глубокие чувства способны изменить характер человека до неузнаваемости.

Любовь размягчает черствые сердца, изгоняет страх, зависть и ненависть. Злые становятся добрыми, жадные – милосердными. Искренняя любовь превращает эгоиста в понимающего и заботливого человека, поскольку она не требует ничего взамен.

Хочется разделить свою радость со всем миром. Несчастные становятся счастливыми, ведь любовь окрыляет, а горделивые – смиряют гордыню. Влюбленные великодушны и готовы идти на уступки другим.

Любовь способна влиять на любого человека, направить его деяния в правильное русло, ведь она – мощнейшая движущая сила на земле. На этой не требующей природных ресурсов уникальной энергии держится весь мир. Сердце любящего человека открыто, душа и мысли становятся чище, светлее. Она вдохновляет на подвиги, на творческие и научные изыскания. Все это приносит пользу самому человеку, окружающим и цивилизации в целом.

Любовь преображает каждого из нас, безжалостно ломая негативные стереотипы, поскольку ей сопутствуют доброта, забота, доверие и взаимоуважение. Любой любящий человек живет полнокровной жизнью и мыслит в позитивном ключе.

И все-таки не стоит дожидаться, пока поселившаяся в сердце любовь начнет менять ваши привычки. Готовьтесь к ней заранее: будьте приветливы с окружающими, умейте уважать их и тогда вы гораздо быстрей встретите свою настоящую любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий 4: зачёт. Уточнения: «Вселяясь в человека»: любовь — не демон из мистического сериала, она может появиться, возникнуть, зародиться у человека. Повтор «в лучшую сторону».

Критерий 5: зачёт (ибо ошибки не превышают позволительное количество). Ошибки: «эмоци» - «эмоций». «любовь, чтобы не обжечься» - после «обжечься» нужна запятая. «умейте уважать их и...» - запятая перед «и». «гораздо быстрей» - «быстрее».

Вывод: Данное сочинение рекомендую частично использовать как пример для написания других итоговых сочинений на темы, касающиеся любви и её влияния на человека.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.