Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть настоящий военнослужащий? По тексту В. Конетского (ЕГЭ по русскому)

В.В. Конетский, прозаик, сценарист, капитан дальнего плавания рассказывает о понятие долга и ответственности. Каким должен быть настоящий военнослужащий? Именно этот вопрос находится в центре внимания автора

Размышляя над этой проблемой, Виктор Викторович отмечает храбрость и отвагу Славы, подчёркивает, что именно он взял на себя командование, после смерти капитана и всячески пытался поддержать всех людей в лодке: "31" Хоть Слава и понимал, что ему и его группе не выжить , все равно сохранял спокойствие, при этом он взял всю ответственность на себя.

Также писатель подчёркивает, что когда лодку подняли и люди были все мертвы, Слава как настоящий командир находился на самой нижней тропинке трапа. Тем самым Конетский показывает нам его мужество и даже если бы они выжили он покинул бы лодку последним. Автор пишет: "35". Офицер с честью принял смерть, не уронив при этом своей чести.

Оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают нам понять, что быть командиром гораздо сложнее, истинные командиры думают о себе в самый последний момент, для них главное спасти своих людей.

Автор считает, что настоящий офицер до последнего должен оставаться верным своему долгу.

Я согласна с мнением автора. Действительно, долг и ответственность – важнейшие понятия не только для офицера, но и для любого человека. Более того я считаю что именно такие люди вызывают уважение и остаются в памяти потомков.

Таким образом, Конетский поднял актуальную проблему любого времени, проблему долга и ответственности. Быть верным долгу значит сохранять честь и достоинство в самых сложных ситуациях, не предавать собственных идеалов, всегда поступать по совести.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.