Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть настоящий учитель? По тексту С. С. Яковлева (ЕГЭ по русскому)

Школа — это второй дом для каждого ученика. В ней мы впервые по-настоящему познаём жизнь. На то, какие воспоминания останутся у нас после её окончания и выхода во взрослую жизнь, влияют учителя. В тексте Сергей Сергеевич Яковлев, советский и русский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, размышляет над вопросом того, каким должен быть настоящий учитель.

Чтобы привлечь внимание читателей, автор знакомит нас с героем, рассказывающем о своих школьных годах, проведенных в элитном учебном заведении Москвы и преподавателях.

Наиболее сильное впечатление на рассказчика производил учитель литературы. Дети учились по его конспектам, что было довольно необычно. Читатель понимает, что у настоящего учителя должна быть своя система преподавания материала ученикам, благодаря которой, они бы лучше усваивали информацию. Профессиональный педагог старается дать знания детям наиболее удобно и чётко. Далее рассказчик восхищается талантливостью своего учителя и говорит, что хоть он и слушал за свою жизнь выступления многих титулованных чтецов, имевших титулы, но они всё равно не сравнятся с его наставником. Настоящий учитель — это творческая личность, человек, который может быть наравне с профессионалами своего дела. Педагог должен побуждать своих воспитанников на творчество, на занятие прекрасным и высоким.

Подобранные примеры дополняют информацию и подчёркивают важность наличия у учителей профессиональных и творческих навыков.

С. С. Яковлев считает, что учителя должны быть примерами для детей, которых обучают. Ученики должны видеть в своих преподавателях тех людей, к успехам и заслугам которых они захотят стремиться.

Я согласен с позицией автора и тоже считаю, что учитель наравне с родителями участвует в воспитании детей. Ведь большое количество времени мы проводим в учебных заведениях, целью которых является вырастить достойных людей, а значит и преподаватели должны обладать благородными качествами.

Таким образом, можно сделать вывод, что настоящий учитель должен быть не просто профессионалом своего дела, только выдающим учебный материал, но и достойным человеком, подающим только положительный пример.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.