Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




каким должен быть настоящий учитель (по тексту В.П. Астафьева) (ЕГЭ по русскому)

Я считаю что настоящий учитель должен учить и вызывать интерес к учению. И учить он должен не обычной школьной зубрежке, а действительно важным, полезным и интересным вещам.

В тексте Астафьева учителя учат учеников всему, что только знают сами (предложение 25), даже переносят уроки из школы в лес. Это вызывает у учеников интерес к тому, что говорит учитель, а непосредственное участие в процессе организации уроков, забота об устройстве школы (предложения 10, 15) помогает ученикам лучше понять и запомнить все происходящее. К примеру, в нашей школе ученики с намного большим интересом и счастьем пойду на лабораторную работу по биологии, где можно работать с микроскопом и рассматривать интересные вещи, чем на лекцию по истории, где нужно всего лишь слушать учителя и записывать.

Хотя сложно сказать, что дается ученикам проще.

Исходя из сказанного мы видим, что настоящий учитель – это тот, кто вызывает интерес к изучению чего-либо, желание узнать больше. Такой учитель вызывает уважение.

Идеи текста проста: учитель важен в жизни общества и каждого человека в отдельности, ведь именно он воспитывает подрастающее поколение и обучает его жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.