Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в образе Наташи Ростовой раскрывается утверждение Л.Н. Толстого о том, что «‎сущность её жизни - любовь»? (ЕГЭ по литературе)

Роман ''Война и мир'' Л.Н. Толстого был написан во второй половине девятнадцатого века. Литературное направление, к которому относится произведение - реализм. Одним из важнейших персонажей является Наташа Ростова. Она одна из немногих героев, которые меняются на протяжении романа. Как в образе девушки раскрывается утверждение автора о том, что ''сущность её жизни - любовь ''?

Сама семья Ростовых предстаёт перед читателем искренней, дружной, наполненной лаской и любовью.

Это действительно так, родители вкладывают в воспитание своих детей лучшее, наполняют их сердца добротой. Наташа Ростова самый жизнерадостный и яркий член семьи. Она словно сама излучает эту любовь., это чувство переполняет её. Наташа сильно любит свою семью, очень близка с матерью, с Николаем, с Софьей. Девушка тепло относится и к Денисову, другу её брата, к гостям, дальним родственникам. На протяжении всего романа Ростова ни один раз влюбляется. Впервые это происходит совсем в юном возрасте, с Борисом Друбецким, позже с Андреем Болконским. Каждый раз чувства переполняют героиню, она искренне относится своим возлюбленным. В итоге девушка выходит замуж за Пьера Безухова. Наташа не может жить без любви, её отсутствие опустошает Ростову. Будучи матерью и женой она в полной мере заботится о своей семье, уже не поёт, не танцует. Но это не самопожертвование, это искренняя любовь к близким.

Утверждение Л.Н. Толстого раскрывается в образе Наташи Ростовой через её характер, отношение к окружающим и изменения на протяжении романа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.