Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема детства по тексту Л.Н. Толстого. Счастливая, счастиливая,невозвратимая пора детства! (ЕГЭ по русскому)

Лев Николаевич Толстой - великий русский писатель, имя которого известно во всем мире. Он был всесторонне развитым человеком, много повидавшим и пережившим за свою жизнь. Его произведения многогранны, они охватывают много нравственных и общечеловеческих тем.

Обратимся к одному из тестов Льва Николаевича Толстого. В центре внимания автора - проблема детства, как особого периода в жизни человека.

Раскрывая данную проблему Л.Н. Толстой повествует нам о детстве Николеньки и описывает его чувства; то как представлялись герою жизнь и люди (предложения 4,9,17,20,28).

Я думаю, что этот опыт весьма показателен.

Продолжая повествование Л.Н. Толстой переходит к рассуждению и говорит о лучших проявления детства, таких как: "невинная весёлость", "беспредельная потребность любви","свежесть". Эти слова вызывают у читателей приятные чувства, предлагают им глубоко задуматься над проблемой, поискать схожие воспоминания и мысли.

Развивая мысль, автор приводит нас к утверждению, что детство - это особая пора в жизни человека, о которой люди всегда вспоминают с любовью, нежность. и наслаждением, что в этот период закладываются лучшие добродетели.

Бесспорно Толстой прав. Я полностью согласен с ним. Мне кажется, что дети смотрят на мир иначе, и это способствует тому, что человек может видеть многие вещи с лучшей стороны. Только в детстве можно радоваться,любить,восхищаться

Многие авторы обращались в своих произведениях к проблеме детства. Очень ярко, как мне кажется, описывает восприятие детьми мира писательница Хаспер Ли в романе "Убить пересмешника". Главная героиня произведения искренне радуется первому снегу; любит своего отца и брата; пытается выманить из дома своего соседа (Страшилу Рэдли), потому что считает, что человек не должен быть один и ему необходимо общение и дружба.

Прочитав текст Л.Н. Толстого, воспоминаешь о свем детстве, и задумываешься над тем, как оно повлияло на тебя в дальнейшем, и понимаешь как важны детские впечатления в развитии внутреннего мира.

282 слова

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.