Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Благодаря чему Онегин имеет успех в светском обществе? По роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин» (ЕГЭ по литературе)

Онегин имел успех в светском обществе благодаря тому, что получил домашнее образование, которое очень ценится и которое получают все дворянские дети, хотя на самом деле никаких особых знаний оно не дает, это делается для галочки, а не для получения новой информации, но именно за это его очень уважали в светской обществе, ведь это значило то, что с ним есть о чем поговорить, что он "образованный человек", а не какой - то проходимец без какого - либо образования.

Но стоит отметить то, что сам по себе главный герой произведения был достаточно умный, несмотря на то, что домашнее образование было очень поверхностным и почти ничему не учило детей, кроме как "науки страсти нежной". Он любил читать, например, Адама Смита, и очень хорошо разбирался в экономике, мог рассуждать на эту тему. Следовательно, он имел способность к анализу, критическому мышлению и мог с легкостью понимать математику.

Кроме того, Евгений Онегин умел красиво и грамотно вести разговоры с людьми высшего света и вызывать у них положительные эмоции своим образом.

Он был очень приятный молодым человеком, который привлекал внимание всех не только своим внешним видом, которые производил впечатление на многих дам их круга, но и интеллектуальными разговорами, даже если он сам в вопросе не разбирался, он все равно мог сделать такой серьезный и задумчивый вид, что все думали, что он настоящий знаток:

Имел он счастливый талант

Без принужденья в разговоре

Коснуться до всего слегка,

С учёным видом знатока

Хранить молчанье в важном споре.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.