Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Гранина «В речи героя Достоевского Алёши Карамазова были слова, на которые я раньше внимании необращал, а теперь задумался над ними» (ЕГЭ по русскому)

...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Не у каждого оно наполнено яркими красками, но нужно стараться отыскать добрые, светлые воспоминания, которые будут питать человека, наполнять душу теплом, давать силы сохранить человечность, несмотря на все обиды и удары жизни. 

Подтверждение моей мысли можно найти в художественной литературе. В произведении Максима Горького «Детство» воспоминания помогают герою в сложные моменты жизни. У своей бабушки Алёша научился тому, что нужно быть человечным и добрым. И, вспоминая те моменты, когда Алёша был рядом с бабушкой, он чувствовал теплоту и счастье. 

Детские воспоминания Александра Сергеевича Пушкина тоже сыграли важную роль в его жизни.

Его няня, Арина Родионовна, научила его не только русскому языку, но и доброте. Когда А.С Пушкин был cослан, его единственным другом и собеседником была его няня, которой он посвятил стихотворение. Всё то, что Арина Родионовна заложила в Александра Сергеевича в детстве, помогло ему выдержать все удары жизни. 

Таким образом, можно сделать вывод, что детские добрые воспоминания играют важную роль в жизни каждого человека. Вспоминая добрые моменты из детства, человек приобретает силы, которые на протяжении всей жизни будут питать и наполнять его теплом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском