Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовный треугольник в произведении «Герой нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Отношения Печорина Григория Александровича и княжны Мери очень запутаны и интересны. Вместе с Грушницким, образуется любовный треугольник, который никому не приносит счастья.

Почему произошла дуэль между Грушницким и Печориным? Мери была очень красива, это привлекло Грушницкого. Он полюбил эту прекрасную женщину всей душой, чего раньше никогда не испытывал. А вот Григорию было просто интересно поухаживать за ней. Он хотел её обольстить, ради собственного интереса. Так же тот собирался поиграть на чувствах своего друга, ведь они с самого начала дружбы не уважали друг друга, хоть и проводили много времени вместе.

Печорин видел лживую натуру Грушницкого и наслаждался неудачами героя. Григорий задавался мыслью о том, что всё это может плохо кончится, и оказался прав. Грушницкому и его окружению сложившаяся ситуация совсем не понравилась, в результате чего и возникла дуэль. Она оказалась неизбежной.

После гибели Грушницкого остались лишь Мери и Печорин. Но любили ли они друг друга? Княжна Мери полюбила Григория всем своим сердцем, мечтала провести с ним долгую и счастливую жизнь. Но Печорину стало с ней скучно, и он бросил её, оставив бедную Мери с разбитым сердцем. Эта была ложная любовь, временная игра, где нет места настоящей любви.

Получается, что в чью жизнь не врывался бы Печорин, он доводит всё до печального конца. Если исключить его из этого любовного треугольника, то Грушницкий и княжна Мери могли бы жить долго и счастливо. Но такова жизнь, в ней далеко не всё складывается идеально.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.