Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сжатые изложения «Война была для детей жестокой школой», «Есть ценности, которые изменяются, теряются, пропадают, становясь пылью времени», «Каждый из нас делит людей на умных и глупых» (ЕГЭ по русскому)

Изложение №1

(слов 74).

Изложение №2

Есть ценности, которые пропадают, становясь пылью времени. Но есть ценности, имеющие большое значение для людей. К таким можно отнести дружбу.

Люди часто употребляют в своей речи слово дружба, называют тех или иных людей друзьями, но никто не может сформулировать точное понятие дружбы. Все определения сходятся в одно: дружба - это взаимоотношения, основанные на взаимопонимании, готовности прийти на помощь в трудную минуту.

Главное, чтобы у людей были одинаковые духовные ценности. Люди могут разговаривать изредка, быть в разлуке, но оставаться близкими. Подобное постоянство - черта настоящей дружбы.

(слов 83).

Изложение №3

Каждый из нас делит людей на умных и глупых. Мы постоянно оцениваем ум других. Так устроен человек. Умных мы уважаем, глупых, на наш взгляд, не ценим.

Но сегодня речь о том, что даже умные люди ошибаются.

Совершив ошибку, человек способен оценить себя, не дожидаясь укора других. Одно из самых важных душевных качеств человека - способность к раскаянию. Невозможно жить совершенно правильно.

Обычно желание, страсть, горячая душа заставляют человека совершить глупость. Но с кем бы вы хотели быть рядом: с бесстрастным человеком, который живет правильно, или с человеком живым, страстным, способным ошибиться, но и раскаяться.

(слов 93).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском