Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ю.В. Бондарев 27 вариант «Летний среднеазиатский вечер, сухо шелестят велосипедные шины...» (ЕГЭ по русскому)

Как дети относятся к своим родителям? Такую проблему ставит в своем тексте Юрий Васильевич Бондарев.

Рассуждая над этим вопросом, автор повествует нам о своем детстве. Он вспоминает своего отца и то, как он к нему относился. Автор размышляет: «в раннюю пору жизни мы тщеславно преувеличиваем возможности собственных отцов, воображая их всесильными рыцарями». Приведенные слова содержат глубокий смысл. Действительно, маленькие дети зачастую относятся к своим родителям как к добрым героям сказок.

Но в противопоставление можно привести и другой пример. Через несколько лет автор замечает в своем отце иное: «Мне бросилось в глаза: он оказался невысокого роста, короткий пиджак некрасив…». Из этих слов можно сделать вывод, что автор смотрит на своего отца другим взглядом, теперь в отце он видит мрачного и старого человека.

Автор стремится донести до читателя мысль о том, что дети по-разному относятся к своим родителям: в детстве они преувеличивают возможности родителей, а в старшем возрасте родители кажутся детям старыми, нелепыми.

Я разделяю точку зрения писателя. Действительно, отношение детей к родителям меняется на протяжении жизни. Ярким примером может послужить роман Тургенева «Отцы и дети». Представитель поколения детей Аркадий Кирсанов, увлекшись идеями нигилизма, начинает презирать своего отца и холодно к нему относится. Но, переосмыслив свои поступки, через некоторое время Аркадий меняет свое отношение к отцу и начинает проявлять любовь, теплоту, заботу.

Таким образом, можно сделать вывод, что на протяжении жизни отношение детей к родителям может меняться. Но хотелось бы заметить, что одна вещь всё-таки остается неизменной – любовь между поколениями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.