Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по рассказу Ю.В. Бондарева Летний среднеазиатский вечер, сухо шелестят велосипедные шины по тропке вдоль арыка (ЕГЭ по русскому)

Что дети чувствуют к своим родителям? Ответ на этот вопрос ищет в своём тексте Юрий Васильевич Бондарёв. В тексте поднимается проблема отношения к родителям.

В центре внимания автора случай, когда он увидел отца так, как никогда раньше не видел. Автор играл со своими приятелями, и в это время показался его отец. Он был смешно одет, и приятели автора готовы были смеяться над этим, нагло «пялились» на отца автора.

Автору было обидно, но он не влез в драку с приятелями, пытаясь защитить отца.

Автор не случайно обращает наше внимание на это, ведь, встав взрослым, у него появился сын, в глазах которого он тоже начал казаться смешным, которого стыдно защитить.

Позиция автора текста по поднятой проблеме выражена ясно и однозначно и раскрывается в следующем предложении: «В раннюю пору жизни мы тщеславно преувеличиваем возможности собственных отцов, воображая их всесильными рыцарями, в то время как они обыкновенные смертные с заурядными заботами».

Я придерживаюсь того же мнения на проблему отношений к родителям, что и автор. К примеру, книга Кендалл Калпер «Соль и шторм».

Эвери ненавидела свою маму. Было видно, что мама любит её, хочет для неё счастливую жизнь, но Эвери была «упрямым бараном» и не хотела этого замечать, она лишь кричала на неё, постоянно обвиняя во всём. К сожалению, только в конце Эвери поняла, что родители хотят для нас всего самого лучшего.

Таким образом, автор текста убеждает нас в том, что нужно хорошо относиться и любить своих родителей, ведь когда-то и мы станем ими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.