Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готов человек ради достижения своей цели? «Проснулась вчера рано, на улице холод и дождь» (ЕГЭ по русскому)

На что готов человек ради достижения своей цели? Многие люди ради достижения того заветного могут решиться на отчаянные и низкие шаги, идти по головам других, не обращая внимания на их чувства. Могут также подхалимничать и угождать всем подряд, дабы добиться желаемого. Некоторые же не решатся на эти способы достижения своей цели, это выше их достоинства, они будут добиваться всего сами, не прибегаю к крайним и низким мерам, благодаря которым человек можешь потерять достоинство.

В данном тексте говорится о героях «горе от ума». В основном о Молчалине и на что он готов ради достижения своей цели. Так в предложении 17-18 можно увидеть, что Молчалин работает, прикладывает всевозможные усилия, дабы добиться то о чем мечтает, выбиться в люди, подняться вверх по социальной лестнице. Он не сидит на месте, как делает это большинство да его методы не такие хорошие, но все же он делает хоть что то.

Так в предложение 21-22 видно, что Молчалин использует низкие методы, готов услужить всем, подхалимничать и преклонятся перед каждым, кто будет ему полезен, кто поможет ему достичь высокого положения.

Он готов на все. Действительно люди чаще всего выбирают достичь желаемого не своим трудом, а с помощью людей, но стоит ли этого своего достоинства, преклонятся перед каждым. Ты можешь потерять больше, чем то, что получишь такими методами.

Точка зрения автора состоит в том, что люди готовы на многое ради достижения своей цели, но методы каждый выбирает сам. Угождать всем, не лучший из них, не всегда все получается, так как хочешь, и все эти старания могут выйти боком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.