Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния музыки на человека, написанное на 24 балла (ЕГЭ по русскому)

Текст В.П Астафьева посвящен проблеме влияния музыки на человека.

Раскрывая проблему, автор обращается к собственному жизненному опыту. Он вспоминает, как однажды услышал музыку, которая исходила от скрипки Васи. Эта музыка заставила автора задать самому себе вопросы (предложения 15-19). Этим примером автор хочет донести до своих читателей, что музыка способна влиять на душу человека так, что он начнёт производить анализ своих мыслей, поступков, желаний и мечтаний. Далее автор приводит слова Васи (предложения 39-41). Вася вряд ли самостоятельно дошел до мысли о том, что «если у человека нет матери, нет отца, но есть родина – он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, сожаление о ней, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда-никогда не проходит и не гаснет тоска по родине».

Этим примером автор хочет показать, до каких выводов способна довести музыка. Всё сказанное приводит автора к закономерному выводу о том, что музыка является одной из самых важных частей нашей жизни, способной оказывать на нас сильное эмоциональное воздействие.

Авторскую позицию можно выразить следующим образом: музыка способна вызвать у человека сильные эмоции, заставить задуматься о смысле жизни, о любви, о родине и о семье.

Я согласен с позицией автора. Действительно, хорошая, душевная музыка, написанная человеком, который прошёл через трудные жизненные испытания, может заставить и меня, вовсе не эмоционального человека, проронить скупую слезу.

В заключение я хочу сказать, что людям иногда полезно поразмышлять о себе, включив подходящую для себя музыку. Это поможет им избавиться от душевных переживаний и позволит облегчить свою жизнь

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.