Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Судьба Григория как путь поиска правды жизни по роману Шолохова «Тихий Дон» (ЕГЭ по литературе)

Григорий Мелехов – главный герой романа Шолохова Михаила Александровича «Тихий Дон». Все события, о которых пишет автор, происходят вокруг этой фигуры. Таким образом, весь роман – это описание судьбы Григория Мелехова.

Судьба Григория – это путь поиска правды жизни. На протяжении всего романа он пытался найти себя, постоянно метался в поисках чего-то лучшего, в поисках правды жизни…

Действие романа происходит в годы гражданской войны. Мелехов – казак, а это значит, что он выбирает сторону «белых» и присоединяется к ним. Однако он не хочет слепо подчиняться, не задумываясь о своих действиях. Поэтому примыкает к «красным», но и там не задерживается надолго. Он ищет справедливость и правду, поэтому вынужден метаться между двумя враждующими сторонами.

Я думаю, что автор на примере Григория Мелехова хотел показать трагическую судьбу всех казаков, реальных людей.

Они пытаются найти верный путь и преследовать те цели, к которым лежит душа.

Душевные метания Григория просматриваются и в его личной жизни. Я считаю, что он любил двух женщин: Наталью и Аксинью. К одной он привык за время, прожитое вместе, и по-своему полюбил её. Любовь к другой, на мой взгляд, появилась из страсти. Поэтому Григорий мечется ещё и между любимыми женщинами.

Таким образом, Григорий Мелехов – это образ реальных людей. Он пытается найти верный жизненный путь, разобраться с духовными ценностями. Поэтому судьба его – поиск правды жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.