Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество» (В.Путин) (ЕГЭ обществознание)

В. В. Путин в своем высказывании «Всем, кто открывает новое дело, регистрирует предприятия, нужно давать медаль за личное мужество» говорит о повышенном риске деятельности предпринимателя. Предприниматель – это человек, который на свои и на заемные средства под свой риск создает фирму, чтобы, соединяя производственные ресурсы, изготавливать товары и услуги, продажа которых принесет прибыль. Деятельность фирмы, то есть коммерческой организации, приобретающей факторы производства в целях создания и продажи благ для получения прибыли, целесообразна только в случае, если выручка от продажи превышает издержки за изготовление и продажу товара. В обратной ситуации фирма может обанкротиться, в чем и заключается риск предпринимательства.

Сложность создания фирмы также заключается в трудности ее оформления и правильном оценивании своих предпринимательских способностей. Чтобы фирма успешно работала на рынке, она должна быть конкурентоспособной, для чего необходима совокупность методов выбора и продвижения на рынок товаров фирмы, при продаже которых она заработает наибольшую прибыль, иными словами, обеспечение ее грамотном маркетингом.

Так, мой родственник открыл частный суши-ресторан, но из-за слишком большой конкуренции и отсутствия рекламы заведения, его дело прогорело, в результате чего большая сумма вложенных денег «спустилась на ветер».

Так же в 2017 году СМИ сообщали, что анонсировалось банкротство крупнейшего промышленного предприятия – концерна «Тракторные заводы», т к оно накопило около 2,5 млн долгов, по которым не может рассчитаться, в результате чего состоялся арбитражный суд. Таким образом, даже крупная компания может прогореть.

Можно сделать вывод, что предпринимательство действительно серьезная и рискованная деятельность, на которую способен лишь мужественный человек с организаторскими способностями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.