Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что же такое счастье? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Да, счастье может быть совсем рядом, и не все это замечают. Философы говорят, что это – нечто совершенное, что можно ощутить только сердцем. Каждый человек видит счастье в разных вещах. И каждый по-своему прав.

Для кого-то счастье заключается в том, чтобы сделать счастливым любимого человека. И ради улыбки близкого, люди готовы пойти на любые жертвы.

В новелле О. Генри «Дары волхвов» изображены такие люди. Семейная пара Джим и Делла испытывают материальные трудности, но это не мешает им преданно любить друг друга. Они оба хотят сделать друг друга счастливыми. Поэтому Делла продала волосы, чтобы купить Джиму цепочку для часов, а тот продал часы, чтобы подарить ей гребень.

Пожертвовав своими самыми ценными вещами, они не жалеют о сделанном.

Некоторые люди думают, как и сказал автор, что счастье нет. Я считаю, что счастье есть, но оно мгновенно. Счастье складывается из маленьких, коротких моментов в жизни, и очень важно замечать и ценить эти моменты.

Главный герой в одноименном романе Александра Пушкина Евгений Онегин был высокообразованным и богатым молодым человеком. У него было все, чтобы жить счастливой жизнью. Однако, Онегин не ценил и не понимал своего счастья. Чем бы он не занимался, ничего не вызывало у него бурных эмоций, ему все было скучно. Он лишился дружбы и любви, бесцельно прожил свою жизнь, не замечая счастья и радости.

Кто сказал, что счастье материально? Пить по утрам кофе с родными и знать, что есть крыша над головой, а значит тепло и уют, - тоже счастье.

Счастье может быть прямо под ногами. Маленькие радости окружают нас постоянно, важно замечать и научиться их ценить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.