Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в образе Наташи Ростовой раскрывается утверждение Л.Н.Толстого о том, что «сущность ее жизни-любовь»? (ЕГЭ по литературе)

Образ Наташи Ростовой является одним из центральных в романе-эпопее Льва Николаевича Толстого "Война и мир".Писатель с любовью относится к этой героини и утверждает, что "сущность ее жизни- любовь", но как же раскрывается это утверждение?

Наташа Ростова - главная героиня романа.Первая встреча с ней происходит на ее именинах, где Толстой называет Наташу тринадцатилетней девочкой с некрасивой внешностью:"черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка...".Писатель подчеркивает внешнюю непривлекательность героини, тем самым пытаясь показать, что важнее красота души.Наташу всю жизнь сопровождала любовь.Она с детства любила природу, родителей, братьев и сестру, и все в ответ любили ее, ведь Наташа дарила всем искреннюю любовь и радость.Когда на войне погиб ее брат-Петя, то Наташа была единственной, кто смог помочь матери пережить это страшное горе.Одна из важнейших встреч в жизни героини была встреча с князем Андреем Болконским. Она полюбила Болконского всем сердцем. Однако Наташа - девушка, у которой сердце впереди ума и которая хочет, чтобы ее возлюбленный всегда был рядом с ней, поэтому, когда князь Андрей уезжает, и Ростова встречает Анатоля Курагина, она влюбляется в него и хочет бежать с ним.Наташа изменяет князю Андрею, а затем испытывает душевные страдания.И мы видим, что она по-настоящему раскаивается, ведь героиня заболевает:"исхудавшая, с бледным и строгим лицом". Спустя годы Наташа выходит замуж за Пьера Безухова, рожает детей и всю свою любовь отдает семье. Она прекратила посещать балы, выходить в свет, но её больше не интересует та жизнь.Для Наташи важнее ее семья.

Именно поэтому Лев Николаевич Толстой утверждал, что "сущность Наташи- любовь", ведь она всецело отдавалась этому чувству.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/57289.html