Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рэймонд Дуглас Брэдбери. Научная фантастика является самым важным литературным жанром (ЕГЭ по русскому)

В тексте Реймонда Дугласа Брэдбери поднимается серьёзная и актуальная проблема взаимодействия человека и машины.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме автор говорит о том, что "история научной фантастики - это история идей, которые изменили мир". Однако, как это всегда бывает, фантастику никто никогда не воспринимал всерьёз, и поэтому люди "отвергали и осмеивали" идеи фантастов, но, несмотря на это, многие задумки реализовались. Примером может служить "устройство, которое передаёт изображение по воздуху", самолёты, ракеты, тот же самый интернет.

Ранее всё это было нереальным, а в современном мире является нормой. Это иной раз доказывает важность научной фантастики.

В конце своих размышлений Р.Д.Брейдбери приходит к выводу, что "научная фантастика сейчас особенно нужна, потому что она делает попытки изучить каждую новую машину задолго до её появления". И помимо этого автор отмечает, что уже сейчас нужно вырабатывать какие-то нормы взаимоотношения человека и техники, чтобы оптимизировать нашу жизнь, и тем самым добиться гармонии в "сосуществовании с созданными нами машинами". Действительно, проделав всё это, наша жизнь станет намного лучше и продуктивнее.

Эти оба примера тесно взаимосвязаны, они, дополняя друг друга, позволяют нам более глубоко раскрыть поставленную проблему.

А позиция автора заключается в том, что люди должны научиться гармонично взаимодействовать и сосуществовать с окружающими нас машинами для того, чтобы жизнь на нашей планете процветала и продолжалась как можно дольше.

Я согласен с позицией автора, действительно, более разумное, автоматизированное взаимодействие с новшествами позволит человечеству сосуществовать в гармонии с технологиями и непрестанно развиваться.(можно добавить)

Всё вышесказанное позволяет сделать вывод: умение обращаться и взаимодействовать с постоянно появляющимися новинками позволит человечеству "не оказаться несостоятельными перед лицом будущего".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.