Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школа – это наша вторая семья (Школьные сочинения)

Школа – это наша вторая семья. Именно здесь человек полностью формируется как личность. В школе нам в этом помогают учителя.

Так какова роль учителя в жизни учеников? Именно такую проблему поднимает в своем тексте Ф. Абрамов.

Автор, размышляя над этим вопросом, приводит в пример своего незабвенного учителя – Алексея Федоровича Калинцева. Ф. Абрамов рассказывает, что всех школьников поражало в своем преподавателе очень многое: феноменальные знания, неистощимая и спокойная целенаправленная энергия, внешний вид.

Автор убеждает нас в том, что в нашем обществе нет фигуры более важной, чем учитель. Ф. Абрамов вспоминает слова своего преподавателя: « Учитель – это человек, который держит в руках своих […] день страны, будущее планеты.

Так же, как и Ф.

Абрамов, я считаю, что роль педагогов в нашей жизни очень велика, поэтому не могу не согласиться с мнением автора.

Во-первых, учитель помогает детям в формировании личности. Примером этого является рассказ В. Г. Распутина «Уроки французского». Здесь происходит формирование личности главного героя в трудные военные годы. Володе, мальчику, приехавшему учиться из села, из-за нехватки денег приходиться играть с мальчишками на деньги. Только его учительница, понимая ситуацию, пыталась помочь ему, кормила, помогала денежно.

Во-вторых, только учитель может дать нам необходимые знания, иногда даже нестандартными методами. Примером является ученый Флеминг. Его учительница часто водила своих учеников к реке. Здесь дети находили что-то интересное, с увлечением обсуждали очередную находку. Экзамен они сдавали всегда хорошо, и никто не знал, что дети учатся не только по книжкам, но и в ходе живого общения с природой.

Многие не замечают и не ценят роль учителей в своей жизни. Но если задуматься, то ведь наши преподаватели тратят на нас очень много сил, чтобы научить нас чему-либо, а некоторые, к сожалению, этого не видят и не уважают старания учителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.