Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя школа. Школа глазами выпускника. Юбилей школы (Школьные сочинения)

"Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

Анри Барбюс

Для каждого из нас школа – это второй дом, это место, где мы получаем новые знания, находим друзей и, возможно даже, первую любовь. Это первая и главная ступень нашей жизни, благодаря которой мы учимся выживать в социуме и формируемся как личности. Первая учительница является для нас второй мамой, так как именно она научила нас всем основам: читать, считать, писать, мирно общаться и дружить со сверстниками, быть честными, уважать старших, стараться помогать тем, кто нуждается в помощи, никого не оскорблять и многому другому.

Она относилась к нам как к родным детям. Это человек, которого мы никогда не забудем.

Честно говоря, я почти не помню свой самый первый день в школе, не помню, какой была я и мои одноклассники... Но, к счастью, у меня сохранилось много фотографий с того времени. Просматривая их, мне становится очень весело на душе. Сейчас мы совсем не такие как на фотографиях: уже не те наивные маленькие дети. Мы больше не придём в школу в чёрно-белых нарядах на первый звонок с огромными букетами цветов, не будем носить большие рюкзаки, которые, казалось бы, вот-вот перевесят нас, мы больше не будем бегать по, уже таким родным, коридорам сломя голову...

В этом году я в полной мере осознала, что время очень быстро бежит, так как я уже учащаяся 11 класса, я - выпускница. За эти годы было много хорошего и плохого, много знакомств и встреч, разочарований и счастливых мгновений, передо мной стояло много важных решений, сменилось много учителей. Школа для меня является семьёй, и очень грустно принимать то, что скоро я покину эту семью.

Все учителя нашей школы очень хорошие люди. Но мы часто обижаемся на них. Они готовят нас к взрослой жизни в то время, когда мы не желаем быть взрослыми. Нам всё ещё хочется играть, веселиться, хулиганить.

Мне хочется поздравить свою родную школу и учителей с юбилеем! В этом году нашей школе исполняется 80 лет. За эти годы стены школы выпустили и дали отличный старт для множества ярких личностей, учителя и учащиеся принесли много наград и грамот. В этот юбилей желаю школе процветания, учителям – талантливых и послушных учеников.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском