Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье-это моя семья (Школьные сочинения)

Что же такое на самом деле счастье? кому весело живется сейчас в России? Этим вопросом задаются многие люди в течение многих лет, но точного ответа до сих пор нет.

Жизнь сегодня очень трудна. Люди стремятся к карьерному росту и материальному благополучию. Но достигнув огромного состояния, они не находят желаемого счастья. Сейчас мы видим много людей, которые живут в страхе за свое богатство и не находят душевного покоя. У них бесконечное число друзей, но настоящих и преданных мало. Материальное благополучие-это только часть составляющего счастья. На самом же деле, для многих счастье-это покой и удовлетворение своей жизнью. Помогать другим людям, дарить им любовь и заботу-вот в чем настоящее счастье для простых людей.

Примером может служить Ермила Гирин из поэмы "Кому на Руси жить хорошо?". Он был честен, бескорыстен и помогал крестьянам. Все ему доверяли и даже давали деньги, когда необходимо было.

Лично для меня счастье-это моя семья.

Я наслаждаюсь каждым днем, проведенным с моими близкими, друзьями. Я думаю, человек сам творец своего счастья. И если есть терпение, упорство, желание, то счастье непременно придет.

Действительно, когда простой человек беден, ему нечем прокормить семью, о счастье нельзя говорить. Поэтому, счастье возможно при совокупности материального благополучия и душевных качеств.

Таким образом, счастье-это многогранное чувство, к которому стремится каждый.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском