Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко ли быть молодым? пример (Сочинение на свободную тему)

«...Ищи свою дорогу с малых лет,

Уверенно вперёд иди сквозь годы,

Оставь на этой лучшей из планет

Свой яркий след, свои живые всходы!..»

(С. Островой)

Молодость – самая замечательная пора в жизни каждого человека. В это время у молодых людей нет особых забот и тягостей. Они впервые влюбляются, находят друзей, учатся принимать решения, делать выбор. Именно в молодости предстоит сделать выбор и определиться с будущей профессией, найти своё призвание. В это время очень много соблазнов, которыми опасен подростковый возраст. Многие подражают друзьям, которые идут по неправильному пути, стремясь такими поступками повысить свой авторитет. Думать своей головой и не поддаваться искушениям – это очень трудное задание.

Легко ли быть молодым? Наверняка этим вопросом задавалось не одно поколение людей.

Многие утверждают, что это самое замечательное время жизни. Это беззаботное детство, жизнь рядом с родителями, которые в трудную минуту придут на помощь. Они будут, конечно, правы, но у нашей молодости есть и ещё много плюсов. В нас формируются личности, чтобы реализовать свои возможности в современном обществе, показать или доказать всем на что ты способен. Мы можем свободно выражать свои мысли, мнения. У нас есть множество возможностей доказать, что мы лучшее поколение. Но свои сложности присутствуют и в этом прекрасном времени. То, что было модно вчера, может быть совсем не интересно завтра. Даже сама мода изменяется быстрее, чем наше отношение к ней. На смену одному поколению приходит другое, которое несёт с собой совсем другое отношение к окружающему нас миру, свои принципы, свои свободы и законы. Каждый человек воспринимает окружающий мир по-своему и не каждый понимает, из чего состоят его обязанности и возможности. Молодому человеку приходится учиться понимать других людей. В даль-нейшем не все выбирают правильные пути, но всё-таки сложно ли в этом возрасте? И легко, и трудно! Легко, потому что мы молоды, в нас много возможностей, много энергии, сил. Трудно, потому что изменилось обще-ство, в котором мы живем, очень не просто получить хорошее образование. Самое главное заключается в том, что виновато в этом само наше молодое поколение, которое не задумывается о своем будущем и живет одним настоящим.

И всё же, я думаю, быть молодым очень хорошо. Часто от взрослых я слышу, что молодость - это самое счастливое время в жизни. Поэтому, наверное, стоит преодолевать проблемы и радоваться своему юному, часто ни к чему не обязывающему возрасту!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.