Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко или трудно быть молодым? (Сочинение на свободную тему)

Легко или трудно быть молодым? У такого вопроса, как и у всякого другого, есть две противоположные стороны, а какой придерживаться решаете вы сами.

Сначала может показаться, что молодость это лёгкое и беззаботное время. Ты растёшь в семье, она тебя оберегает, кормит, воспитывает, поддерживает, обеспечивает и т. д. Это список можно продолжать бесконечно, ведь роль семьи в жизни человека невероятно огромна и важна. Пока ты молодой, ты можешь полностью наслаждаться жизнью, познавать её, изучать, исследовать. В юности мы редко принимаем сложные решения или задумываемся о том, что будем есть завтра. Мы можем жить свободно и легко.

Как и было сказано в начале, у всего есть обратная сторона, такая есть и у молодости. В это время приходиться сталкиваться с вещами, которые раньше казались тебе далёкими, приходится взрослеть.

На плечи молодых людей часто обваливаются трудности, не посильные им. Психика испытывает стресс, тело начинает меняться, да ты и сам меняешься, становишься личностью. Приходится учиться общаться с людьми, социализироваться, что даётся нелегко. Часто совершаются ошибки и глупости, чувствуется недостаток жизненного опыта. Люди вокруг считают тебя уже взрослым, поручают важные дела, но не считаются с твоим мнением. С одной стороны ты взрослый и самостоятельный, а с другой ещё ребёнок не способный на серьёзные поступки. Такая неопределённость идёт тонкой нитью через всю молодость. Всё это время мы колеблемся и не можем точно сказать чего желаем. Именно поэтому юность не так легка, как может показаться на первый взгляд.

Молодость яркое и светлое время в жизни, она полна множеством событий, но в тоже время является сложным, важным и трудным периодом жизни. Поэтому точного ответа на вопрос «Легко или трудно быть молодым?» нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.