Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Легко ли быть добрым?» (Сочинение на свободную тему)

С чего начинается доброта? С рождения. Каждый индивид рождается добрым на свет, злым его делает общество. Не все способны справиться с гонениями и чередой неудач. Только сильный духом и чистый сердцем сможет остаться добрым и настоящим человеком с большой буквы. Проявление агрессии - не показатель крутости и силы, а как раз, наоборот. Тот, кто не умеет справляться со своими эмоциями, тот, кто обижает беспомощным и не знает, что такое милосердие - слаб и несчастен. Скорее всего его детство было плохим, родители не любили, а друзья не поддержали. Озлобленность и агрессия - легко, а вот творить добро - сложно.

Чтобы быть злым не нужно прикладывать каких-либо усилий. Всего лишь однажды предав кого-то или унизив, человек теряет доверие и становится в конечном счете одиноким и ненужным.

Никто не хочет дружить и общаться со злыми людьми. Но доброта - это стиль жизни. К тебе обращаться за помощью будут не раз и не два. Поэтому творить добро намного сложнее, но и отдача будет соответствующая. Мир вокруг доброго человека тоже добрый, ведь мы окружаем себя людьми по своему подобию, а значит вокруг злобного человека будет вечная тьма и мрак, а вокруг доброго - солнце и взаимопомощь, мир.

Во многих литературных произведениях поднимается эта проблема. Проблема борьбы добра со злом актуальна во все времена, ведь это реалия жизни, любой эпохи. Все люди разные, все судьбы разные и далеко не каждый сумеет побороть в себе злобу.

Таким образом, только добро и мир помогут прожить счастливую жизнь. Сделай добро ты и тебе ответят тем же.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.