Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трудно быть молодым (Сочинение на свободную тему)

Довольно интересный вопрос — легко ли быть молодым. Каждый может дать на этот вопрос ответ, отличный от других.

Хочу поделиться собственным мнением. Быть молодым непросто, но интересно. У нас много возможностей, мы вправе выбирать, как устроить вашу жизнь.

В современном активном мире молодым людям не так просто выбрать правильный образ жизни, очень сложно определиться с профессией. Всё это связано с тем, что у нас большой выбор жизненных возможностей.

Главное, я считаю, — молодёжь не должна идти по наклонной дороге, потому что ни к чему хорошему эта дорога не приведет. Но даже если это случилось, важно вовремя подумать и понять, что мы находимся на неправильном жизненном пути.

Здорово, когда старшее поколение наблюдает за нашими успехами и жизнью. Они должны протягивать руку помощи молодежи, но ни в коем случае взрослое поколение не должно навязывать нам свою позицию.

Мне кажется, взрослым нужно быть умнее и направлять подрастающее поколение на правильный жизненный путь.

Ведь, что ни говори, нам, молодым, очень важно помогать старшим, где дело, а где слово.

Каждый молодой человек или девушка мечтает о счастливом будущем. Но знает ли каждый из них о том, как добиться успеха в жизни, нужно очень много работать.

Только труд и терпение помогут нам добиться желаемого. Конечно, правильный жизненный совет и поддержка взрослых также важны для успешного будущего подрастающего поколения.

Совершенно верно поговорка «без работы не поймаешь рыбу из пруда». Ведь с юных лет нужно учиться находить свое место в жизни. Для нас пока что учиться — значит работать.

Подрастающее поколение должно быть смелым и не бояться трудностей. Ведь если потерпеть неудачу сложно, жизнь будет очень тяжелой. Жизнь — вещь довольно сложная, и она будет периодически преподносить нам то хорошие, то плохие сюрпризы.

Поэтому можно сказать, что быть молодым не так-то просто, как думает старшее поколение. Но радует одно, у молодых впереди целая жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.