Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко быть экологичным (Сочинение на свободную тему)

В наш век развития и индустриализации важно быть бережным к природе. Одни считают, что быть экологически мыслящим легко, другие опровергают эту точку зрения.

Лично я считаю, что в наши дни легко быть бережным к окружающей среде. Во-первых, нет никаких сложных вещей, которые люди должны делать, чтобы быть экологичными. Например, физическим лицам достаточно просто отключить электроприборы, не выбрасывать мусор на землю, разобрать стеклянные, бумажные и пластиковые бутылки и многие другие подобные действия. В итоге все вышеперечисленные действия не отнимают у людей много времени, поэтому быть бережным к природе несложно. Во-вторых, находят альтернативу вещам, наносящим вред окружающей среде. Например, люди могут использовать тканевые мешки вместо пластиковых пакетов, использовать бельевую веревку, но не сушилку, или использовать органические чистящие средства вместо химических.

Следовательно, благодаря альтернативам легко быть экологичным.

Тем не менее, есть люди, которые утверждают, что в настоящее время действовать экологично непросто, потому что есть вещи, которые наносят вред окружающей среде, но они необходимы для современной жизни. Например, все люди должны использовать автомобили, особенно в городах, чтобы ездить на работу или в университет.

Тем не менее, я не могу согласиться с противоположным мнением, потому что считаю, что есть альтернативы автомобилям. Например, люди могут просто ходить пешком, использовать велосипеды или общественный транспорт, чтобы передвигаться по городу. Как следствие, легко позаботиться об экологии, заменив автомобили экологически чистыми видами транспорта.

В общем, я убежден, что в наше время быть бережным к природе несложно. Ведь приведенные мною аргументы говорят сами за себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.