Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть счастливым? Пример по рассказу Куст сирени (Куприн А. И.)

Что же такое счастье? В чем оно измеряется? Где его искать? Эти вопросы невероятно сложные и простые одновременно. В прекрасных вещах часто не обойтись без дуализма, говоря простым языком, двойственности. Ученые говорят, что счастье - это всего лишь вырабатываемые вещества в нашем организме, но что говорят простые люди? Огорченные этой жизнью соглашаются с ними. Но легко заметить, что даже для выработки этих веществ необходимо что-то или кто-то , которое и даст начало этому процессу. Выходит, счастье - это момент, человек или предмет? У каждого свое.

Недавно я прочла рассказ И.А.Куприна "Куст сирени" и была восхищена этой небольшой, но до корки прописанной истинной любовью историей. Муж и жена, главные герои рассказа, в котором яркими красками описаны чувства и даже признаки любви жены к мужу и мужа к жене. Девушка жертвовала всем, чтобы создать уют и комфорт для любимого человека. Она научилась принимать все неудачи с улыбкой. Она геройски решала все казалось бы нерешаемые проблемы. По сюжету она даже превратила ложь в реальность, что не под силу хрупкой девушке, но она смогла. Не счастье ли придало ей сил? Кто знает? Мне кажется, что оно самое.

Этот рассказ переполнен трепетом, нежностью любовью. Для главных персонажей в качестве счастья выступила их любовь. Это прекрасно. Но не стоит забывать, что не только она может осчастливить. Ведь муж этой девушки, благодаря ее поступку, поступил в Академию, сделал прорыв в свое великое будущее , он добился этого, а она лишь помогла исправить пустяк, стоящий у него на пути. В качестве счастья могут выступать не только чувства, но и достижения, наши прорывы.

Не упускайте свое счастье из-за неудач. Радуйтесь каждой мелочи, встречающейся у вас в жизни, и тогда будете счастливы. А счастливые люди способны изменить мир!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.