Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет Родина на творчество человека? По тексту К. Г. Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Как влияет Родина на творчество человека? Так ли она важна для творца? Обо всём этом рассуждает К. Паустовский в представленном для анализа тексте. Важность любви к своей Родине нередко затрагивали многие писатели, поэты, мыслители. Сам же автор, обращаясь к этой проблеме, демонстрирует нам художника Берга, который абсолютно безразличен к своей родине. Как рассуждает автор:

Это демонстрирует нам безразличие художника к своей Родине. Оказавшись в муромских лесах, Берг долго наблюдает за природой.

Именно тут у него и рождается вдохновение, тут он находит то, за что люди так сильно любят свою родину. Журавлей он видит как предателей, изменников, бросавших без сожаления родные края. Когда пришла осень, Берг впервые сел за свой первый пейзаж, работая как одержимый.

На протяжении всего текста мы видим, как меняется отношения Берга к родине и природе, как у него появляется желание запечатлеть всю красоту нашего мира на своем холсте. Это и показывает нам привязанность человека к тому, что его окружает. Позиция автора такова: любовь к родине делает жизнь человека прекраснее, теплее и веселее, как это вышло с жизнью Берга. Я согласна с мнением автора и считаю, что для каждого из нас очень важно любить и заботиться о том месте, которое родное нашему сердцу, которое мы с гордостью можем назвать словом "Родина". Ту же любовь к своей родине мы часто видим у Сергея Есенина в его стихах. Есенин показывает нам свою привязанность к родному краю, то, что он чувствует, наблюдая за природой. Подводя итог, хочу добавить, что у каждого человека, будь он художником или обычным рабочим, обязательно находится то самое место, что вызывает вдохновение и счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.