Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как влияет знание смежных областей искусства на творчество писателя? по тексту Паустовского (ЕГЭ по русскому)

Получается, чтобы придать своему творчеству индивидуальность, нужно быть заинтересованным не только литературой, но и другими сферами искусства.

Автор не воспринимает творчество писателей, которые не любят поэзию и живопись: «В лучшем случае это люди с несколько ленивым и высокомерным умом, а в худшем – невежды». Этот пример показывает, что, когда прозаик перестает расширять кругозор, он начинает мыслить узко, и тогда его работы выглядят фальшивыми и лишенными красок и света.

Таким образом, изучение различных видов искусства важно для каждого писателя, ведь именно такие знания помогут избежать серости и однообразия в работах и сделают их многогранными, глубокими.

Позиция Паустовского состоит в том, что знание смежных областей искусства значительно влияет на творчество прозаика – оно обогащает его внутренний мир, наполняет прозу красками и позволяет писать незаурядные работы. Если же писатель не будет интересоваться поэзией, живописью, архитектурой, скульптурой и музыкой, его творчество будет выглядеть скучным.

Я абсолютно согласна с мнением автора и также считаю, что писателям нужно расширять кругозор любыми способами, в том числе, изучением искусства. Только тогда их творчество будет многогранным и запомнится многим поколениям.

Примером такого поэта может послужить Пастернак, который, прежде чем заняться поэзией, увлекался живописью и музыкой. Именно поэтому его стихотворения наполнены чувствами и задевают каждую струнку души при их прочтении.

Итак, знание смежных областей искусства позволяет писателям создавать уникальные произведения, которые не забудутся следующими поколениями, а будут продолжать влиять на чувства людей и волновать их души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.