Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое испытание является самым тяжёлым для человека? По тексту Вигдоровой (ЕГЭ по русскому)

Ф.А Вигдорова рассказывает об испытаниях, которые нужно претерпеть в течение жизни. Какое испытание является самым тяжёлым для человека? Именно эта проблема находится в центре внимания автора предложенного текста.

Также Вигдорова обращает внимание на то, что мальчишке не страшна даже смерть во время переплывания незнакомой реки , но когда нужно отвечать за свои поступки его овладевает чувство страха. Автор пишет: «Слова «сделал я» не грозят ему смертью. Почему же он боится их произнести?» Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, подчёркивают мысли автора о том, что люди боятся быть справедливыми.

Автор считает, что самым тяжёлым испытанием для человека является его страх справедливости.

Люди не боятся многих страшных событий в своей жизни, но пугаются быть честными.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, порою люди боятся быть справедливыми, но этот страх нужно преодолеть, так как этим ты можешь сделать больно не только себе, но и окружающим людям.

Для обоснования своей позиции приведу пример из прочитанной литературы. В произведении Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание » главный герой Родион Раскольников убивает человека только ради того, чтобы проверить свою бесчеловечную теорию и считает это справедливым. Благодаря новой знакомой в его душе побеждает человечность, чувство совести, понимание подлинной справедливости и он сознаётся в преступлении.

В заключение хочется сказать, что нельзя бояться справедливости. Если случайно совершил дело, в котором тебе стыдно сознаться, это нужно сделать, так как тайное всё равно когда-нибудь становится явным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.