Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По высказыванию Наполеона ll Бонапарта: «Дурак имеет больше преимуществ перед человеком образованным: он всегда доволен собой» (Школьные сочинения)

В наше время образование играет огромную роль в жизни человека. Люди тратят много собственного времени и большие суммы денег, дабы получить навыки в разной деятельности, иметь дипломы об окончании нескольких университетов, с инициативой идут на дополнительные профессиональные курсы и тому подобное несмотря на то, что в России гарантируется бесплатное дошкольное, основное общее и среднее профессиональное образование (В соответствии со статьей 43 Конституции РФ). Но людям это кажется недостаточным. Так зачем они это делают? Образование дает человеку большой спектр возможностей: высокооплачиваемая работа, удобный график, большая заработная плата, возможность командировок в дальние уголки мира. Хорошо образованные люди всегда востребованы государством и обществом в целом.

Но вместе с тем образование открывает нам глаза на недостатки и проблемы как самого человека, так и всего мира в целом. Это гнетет умы людей. В тоже время необразованному «Дураку» абсолютно все равно на них: он не видит проблем там, где человек с высоким интеллектом и развитым внутренним миром наблюдает катастрофу. Необразованный не хочет ничего менять, он не стремиться к большему - его все устраивает. В этом заключается смысл высказывания Наполеона ll Бонапарта : «Дурак имеет больше преимуществ перед человеком образованным: он всегда доволен собой».

Подводя итог, хотелось бы отметить, что образованные люди гораздо более интересны в общении. И не смотря на желание вести легкую и непринужденную жизнь, стоит все-таки встать на путь образования, ведь это не только право граждан России, но и обязанность (в соответствии со статьей 43 Конституции РФ).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.