Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В жизни в большом городе недостатков больше, чем преимуществ; Дружба — лучший подарок жизни; Насилие по телевизору следует запретить (Школьные сочинения)

Сегодня людей все больше волнуют плюсы и минусы проживания в большом городе. Одни считают, что у жизни в мегаполисе больше преимуществ, чем недостатков, другие придерживаются противоположной точки зрения. В этом эссе я постараюсь рассмотреть этот вопрос.

На мой взгляд, в большом городе недостатков больше, чем преимуществ. Во-первых, острая экологическая проблема мегаполиса, например, загрязнение воздуха. Таким образом, это пагубно сказывается на здоровье жителей. Во-вторых, ритм жизни в городе вызывает психологические заболевания горожан. Например, большинство людей сталкиваются с проблемой стресса из-за постоянной спешки.

Тем не менее, есть люди, которые уверены, что жизнь в больших городах имеет больше преимуществ.

Говорят, это даёт людям возможность интересной жизни.

Я полностью не согласен с этой точкой зрения. На мой взгляд, жизнь в большом городе неинтересна. Большинство жителей должны быть на работе в офисном центре в течение дня. А после работы им приходится стоять в пробках, чтобы добраться до дома. Думаю, в обычной жизни людей там сложно найти что-то действительно интересное.

В заключение, хотя есть разные мнения по этой проблеме, я всё же считаю, что жизнь в мегаполисе имеет меньше плюсов, чем недостатков.

______________________________________________________

Некоторые люди считают, что друзья — это величайшее благо в их жизни, а другие думают, что иметь друзей — вполне нормальное явление.

На мой взгляд, дружба драгоценна в нашей жизни и даёт нам много возможностей. Во-первых, друзья делают нашу жизнь интереснее и наполняют ее новыми интересными вещами. Вы можете вместе заниматься множеством забавных занятий, например, смотреть фильмы, слушать музыку и ходить на прогулку. К тому же ты не чувствуешь себя одиноким. Во-вторых, когда вы расстроены или у вас возникнут проблемы, будьте уверены, что ваш друг поддержит вас. Они всегда могут поддержать и утешить вас. Это так важно в нашей жизни.

Однако некоторые люди отстаивают противоположное мнение и считают, что люди живут в сообществе, и для них вполне естественно заводить друзей. В частности, они утверждают, что люди с общими интересами и вкусами легко заводят друзей, поскольку им есть что обсудить. Дружба — это не то, чего вы заслуживаете, но это то, что вы получаете как естественный процесс общения.

Тем не менее, я не могу согласиться с моими оппонентами, потому что дружба заставляет вас избирательно относиться к людям, кроме того, они должны быть лояльными и гибкими. Общие интересы не могут привести к дружбе. Друзья — это близкие люди, которые делают вашу жизнь лучше, наполнены смыслом и радостью.

В заключение я твердо убежден, что дружба — это дар, которого заслуживают все, но не все люди имеют его.

____________________________________________________

В настоящее время по телевидению ведутся жаркие дискуссии о насилии.

Некоторые люди утверждают, что сцены насилия следует запретить на телевидении, другие думают иначе.

На мой взгляд, люди должны запретить насилие на телевидении. Во-первых, когда люди насилие по телевизору начинают воспринимать как норму. Таким образом, публика становится более жестокой по отношению к другим людям. Во-вторых, дети не должны видеть по телевизору сцены насилия, потому что это может нанести вред их психическому здоровью. Например, в мультфильме «Пункт» есть момент, когда персонаж пытается убить себя.

Однако многие люди считают, что насилие нельзя запрещать на телевидении, потому что это часть жизни. Практически все люди подвергаются насилию. Следовательно, социальности бесполезно это скрывать.

Тем не менее, я не могу согласиться со своими оппонентами, люди должны запретить насилие на телевидении, потому что это негативная часть жизни. Например, дружба и любовь, которые показывают по телевизору, вызывают у людей положительные эмоции, которые помогают им справляться со своим повседневным стрессом. А негативные телевизионные запахи ухудшают психическое здоровье.

Подводя итог, я твёрдо верю, что насилие на телевидении должно быть запрещено, потому что взрослые становятся жестокими, а дети могут получить психологический вред.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.