Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я слишком горжусь своей страной, чтобы быть националистом» (Ж. Вольфром) (ЕГЭ обществознание)

Из-за национализма случается огромное количество внутриполитических и внешнеполитических кризисов. Эта проблема особенно актуальна в наши дни, ведь во многих странах с каждым годом растет национализм.

Для продолжения рассуждений по данной проблеме необходимо обратиться к теории. Итак, речь в высказывании идет о национализме. Национализм – это идеология, направленная на разжигание вражды между нациями путем превознесения одной и принижения второй. Главными тезисами национализма являются, как правило, принципы уникальности нации и ценности ее генофонда. Автор говорит, что он гордится своей страной, то есть в нем преобладает чувство патриотизма. Патриотизм – это любовь к своему Отечеству и готовность на самопожертвование ради него.

Для подтверждения точки зрения автора необходимо привести аргументы.

В качестве первого аргумента возьмем национальную политику Адольфа Гитлера. В конечном итоге его политика была признана террором и была устранена после падения Германии в 1945 году. Сейчас к такой политике относятся с презрением во всем мире. В качестве второго примера рассмотрим массовые беспорядки в 2013 году на Украине. Под лозунгами национализма были подвергнуты вандализму многие здания, подъезды и памятники архитектуры. И все это было в центре столицы. Это показало неуважение украинского народа к своей истории и людям, работавших над сооружением зданий и монументов.

В заключении хотелось бы отметить, что приведенные выше термины и аргументы как нельзя лучше помогают убедиться в правильности и справедливости слов автора. Действительно, человек, по-настоящему любящий свою страну, никогда не опустится до национализма.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.