Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Убить некроманта» М.Далин (Читательский дневник)

1. Макс Андреевич Далин

2. "Убить некроманта"

3. Для 11 класса

4. Роман

5. Произведение было издано в 2006 год. Это интересная книга, написанная самобытным автором.

6. Действия происходят в вымышленном мире. Что-то вроде Средневековья. Когда была крайне распространена магия (Святой Орден и инквизиция в придачу), из оружия было только холодное (и Дар у некоторых избранных), и в целом велась распутная жизнь, полная интриг, различных статусов при дворе и прочим.

7. Главным героем является принц Дольф. Некромант по совместительству. Всю свою жизнь он посвятил улучшению жизни в своём государстве. Ради этого он пожертвовал любовью народа к себе. Однако и у принца было несколько счастливых деньков. Его друзьями оказались вампиры - дети Сумерек. Его фаворитами - несколько прекрасных девушек (и даже тульпа среди них) и несколько преданных и утончённых парней.

Дольф отличался особой чувственностью и благородством. Всегда был строг и справедлив. Со спокойствием принимал нападки людей. Выдержал несколько предательств. Полный противоречий, герой служил тёмной стороне, но совершал хорошие поступки.

8. Однажды в королевской семье родился некромант. Убить его не решились - всё-таки королевская кровь, но и должного почтения не оказывали. И честно сказать, почти ненавидели. А Дольф молча наблюдал, книжки в библиотеке читал. И пришёл к выводу, что страна крайне запущена ворами и лицемерами, которые старательно выслуживались и обманывали короля. А король и рад... И Дольф решил это изменить. Создать прекрасное государство для будущей счастливой жизни поколений. И в книге описываются все его успехи и поражения. Дурная молва и суровая правда.

9. Книга очень интересна. Она учит смотреть на мир под разными углами. Не верить во внешнюю стать и благородство, а смотреть глубже - на поступки и мотивы людей. Сам стиль повествования очень приятен. И "иллюзий не питая" я с уверенностью могу посоветовать книгу "Убить некроманта" к прочтению. Особенно тем, кто предпочитает вымышленные миры, и в чьих сердцах есть место чуду.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.