Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему всякая любовь - великое счастье, даже если она не разделена? (Школьные сочинения)

Каждый человек сталкивается в жизни с понятием "любовь". Любовь - это самое светлое чувство, какое только существует в мире: она окрыляет людей, толкая их порой на странные поступки. Но иногда бывает так, что это чувство оказывается неразделенным. Некоторые думают, что если человеку удалось испытать его на себе, то его по праву можно назвать счастливым, но я так не считаю. Если любовь безответна, то для любящего человека это большое горе.

Для доказательства своего суждения обращусь к произведению И.А.Бунина "Митина любовь". В данном тексте главный герой любит Катю и, кажется, что их чувства взаимны. Но однажды Митя заподозрил что-то неладное: он подумал, что Катя испытывает чувства к директору театра, и, чтобы дать себе отдых от всех этих дурных мыслей, Митя решил уехать пожить в деревню.

Он по-прежнему люби Катю, но с наступлением весны его организм стал испытывать физическое влечение к женскому телу. И Митя поддался желанию, изменив любимой Кате с Алёнкой. И в скором времени он получил письмо от Кати, в котором она писала, что между ними все кончено. Митя, не выдержав душевной боли от теперь неразделенной любви, "с наслаждением выстрелил" в себя. Таким образом, герой понимал, что важнее взаимной любви ничего нет, и поэтому не смог разглядеть смысл дальнейшего существования.

Теперь обращусь к замечательному стихотворению того же писателя "Одиночество". Лирический герой тоскует по девушке, ему одиноко без нее: "Вчера ты была у меня, но тебе уж тоскливо со мной". Свое душевное состояние он передает читателю, проводя параллель с увяданием природы: "Здесь жизнь до весны умерла". От большой грусти и отчаяния герой собирается купить себе собаку, чтобы не было так тоскливо, ведь каждый хочет ощущать то, что он кому-то нужен, что его кто-то любит. Таким образом, и данное произведение доказывает то, что без любви, которая не разделена, жизнь теряет всякий смысл.

В заключение хочется сказать о том, что без ощущения взаимной любви человек перестает любить себя, он начинает "увядать", как цветок, который никто не поливает, который лишили света и тепла. И не получить от предмета обожания взаимности - самое что ни на есть настоящее горе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.