Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про детство. Влияние детства на формирование человека. Куда уходит детство? (Школьные сочинения)

Детство - это первая и основополагающая стадия жизни. Семья - это место, где ребенок впервые знакомится с миром. Таким образом, родители и другие члены семьи фактически несут ответственность за формирование будущего ребенка, а также за то, чтобы сделать детство ребенка запоминающимся.

Самое главное, что делает детство незабываемым - это любовь и забота о семье и членах семьи. У ребенка самое чистое сердце, какое только может быть у человека, и все, чего он желает, - это любовь, независимо от обстоятельств.

Любой человек, который утверждает, что у него было удивительное детство, наверняка получал достаточно любви, заботы и привязанности со стороны членов своей семьи.

Воспоминания детства всегда находят свое место в сердце любого человека. По мере взросления человек все больше и больше привязывается к своему детству, как к лучшему периоду в жизни человека. Не имея никаких забот или работы, требующей ежедневного участия, ребенок свободен от грязного шума мирской жизни. Когда люди прикасаются к воспоминаниям детства, они чувствуют восторг, так как это был самый приятный период их жизни, свободный от любого беспокойства или тревоги. Дети на самом деле Божий дар планете Земля, «цветы жизни». Как говорят, кто осчастливил ребенка, тот осчастливил Бога. Воспоминания детства преследуют человека на протяжении всей его жизни, и многие хотят, чтобы эти детские дни, полные удовольствия, вернулись, несмотря на то, что понимают, что это все уже в прошлом. Время всегда проходит быстро и незаметно, и никому не суждено вернуться назад.

Детство – это период, который часто восхваляли поэты и писатели. По мере взросления человек чувствует большую привязанность и тягу к дням, проведенным в детстве. В глубине души каждый хочет снова стать ребенком, но факт остается фактом: эти дни не могут вернуться, как бы мы ни старались. Поэтому сейчас каждый ребенок должен иметь возможность в полной мере наслаждаться своим детством, чтобы после не жалеть об утраченном времени.

Детство – золотое время, которое пролетает без всякого предупреждения и никогда не возвращается. Но мы все должны осознавать важное обстоятельство о детстве. Именно в детстве ребенок формируется как личность на всю оставшуюся жизнь. То, что ребенок узнает и увидит от своей семьи, учителей и сверстников, отразится на нем в будущем.

Точно так же, как горшечник лепит горшок по своему желанию, так и любой человек лепится в детстве. Если лепка будет хорошей, ребенок окажется совершенной личностью, которая поможет в росте и продвижении общества, нации и мира в целом. Но если воспитание было плохо, ребенок может стать угрозой для общества. Таким образом, важно, чтобы родители прививали ребенку с самого раннего возраста такие ценности, как хороший характер, патриотизм, уважение к старшим, помощь нуждающимся и прочие благодетели.

Образование важно, но не следует перегружать ребенка внеклассной деятельностью. Но многие знания и навыки могут быть получены человеком позже, но детство, однажды ушедшее, никогда не постучится в нашу дверь снова. Когда ребенок остается счастливым, чувство счастья всегда будет оставаться нетронутым в его сердце, даже когда он вырастет. Мы должны осознать тот факт, что нам очень повезло с прожить такое счастливое детство, ведь некоторым детям не повезло насладиться всей беззаботностью и легкостью детства, , особенно тем, кому приходится заниматься детским трудом.

Таким образом, детство - самый важный период в жизни человека, и именно этот период закладывает фундамент будущего ребенка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.