Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство» (А. Кристи) (Школьные сочинения)

Детство — период человеческого развития, начиная с самого рождения и до подросткового возраста. Человек развивается и начинает познавать многообразие мира.

Многие считают, что детство — самое счастливое и беззаботное время. И я соглашусь с этим высказыванием, ведь с этим периодом связано очень много воспоминаний.

По моему мнению, детство — это тот период, когда формируется личность человека и её восприятие, также характер и привычки. Впечатления, которые мы получаем в детстве, очень сильно влияют на нашу жизнь в будущем.

Поэтому, огромное значение имеет обстановка, в которой воспитывается ребёнок.

Ребёнок, который имеет много друзей и воспитывается в благополучной семье, там, где его любят и ценят, дарят ласку, тепло и стараются сделать всё, чтобы он не чувствовал себя одиноким, имеет счастливое детство!

Важно понимать, что этот период является счастливым не для всех. Зачастую, особенно в наше время дети рождаются в таких семьях, в которых не интересуются успехами и достижениями ребёнка, дети не получают должное внимание и поддержку от своих мам или пап, многие даже оказываются в детских домах. Такие дети предоставлены сами себе, они абсолютно не знают, что такое забота и родительская любовь. Ведь любовь родителей — это самое важное в жизни не только ребенка, но и взрослого. Для каждого человека важно знать, что у него есть кто-то рядом, тот, кто всегда поможет, подарит тепло и никогда не бросит. Бесспорно, нельзя утверждать, что во всём виноваты только родители. Многие дети подвержены буллингу со стороны своих сверстников, иногда даже учителей. Конечно, это тоже играет огромную роль в становлении личности. Ребёнок, который не получает внимания и становится, так называемой жертвой своих ровесников или старших людей, начинает замыкаться в себе. У него могут появиться какие-либо психологические проблемы. Детство такого ребёнка нельзя назвать счастливым!

Многие люди, которые занимаются психологией на профессиональном уровне, утверждают: «Всё идет из детства!». Опираясь на все вышесказанное, я сделала вывод, о том, что человек, у которого было счастливое детство, может достичь всех своих целей, стать известным, получить от жизни максимум, испытать множество положительных эмоций от новых событий и знакомств, просто быть счастливым и радоваться каждому моменту в своей жизни. Он открыт для мира, и не боится трудностей, всегда идет с поднятой головой и достигает всех высот. Ведь он был воспитан правильно с самого раннего возраста, и в хороших условиях. Нежели человек, у которого было трудное детство, ведь у него может сложиться плохое впечатление от детства на всю оставшуюся жизнь, он будет бояться чего-то нового и будет апатичен к окружающему его миру. Поэтому, высказывание Агаты Кристи: «Одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство», абсолютно правдиво.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.