Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детство — самое счастливое время в жизни человека (Школьные сочинения)

На мой взгляд, детство зачастую не самое счастливое время в жизни человека.

Счастливое детство — это всегда счастливые воспоминания о ранних годах. Любовь и забота родителей, увлекательные праздники и праздники, безопасность, семейные обеды, радость получения подарков — всё это символы детского счастья человека.

Но все ли дети получают любовь, тепло и волнение, которых они заслуживают? Все ли люди считают свое детство самым счастливым временем в своей жизни? Я был бы счастлив сказать «да», но реальность подсказывает обратный ответ.

К сожалению, в мире очень много детей, оставшихся без родителей, которые живут либо в приемных семьях, либо в детском доме. Эти дети получают большую поддержку от государства, и всегда существуют строгие законы, защищающие их права. Однако не многие из них действительно счастливы, потому что тепло собственной семьи ничто не заменит.

Также случается, что взросление в семейной ситуации может вызвать у ребёнка множество невзгод.

Пьянство и наркомания приводят к бедности и даже жестокому обращению с детьми в семье. Дети часто убегают из таких маргинализированных семей, но это делает их ещё более несчастными и уязвимыми перед лицом опасности.

До боли очевидно, что военное время приносит не только разрушение и разорение людям и стране, но больше всего вредит беззащитным детям. Моя бабушка была ребенком во время Второй мировой войны. Её отец погиб на войне, вся её семья голодала, и она потеряла сестру, которая заболела и умерла. Она никогда не вспомнит своё детство без слёз, потому что это было самое горькое время в ее жизни.

В заключение я должен сказать, что, чтобы согласиться с утверждением, я должен изменить его: детство должно быть самым счастливым временем в жизни человека, и взрослые должны сделать все возможное, чтобы это гарантировать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.