Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Одно из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство» (Школьные сочинения)

Когда я вспоминаю своё детство, у меня всегда на лице появляется улыбка. Воспоминания о детстве наполняют мою жизнь красотой, нежностью и теплом. Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.

Мама всегда рядом со мной, всегда поддержит и поможет мне в трудную минуту.

Взрослые тоже любят вспоминать своё детство. Думаю, что у всех есть яркие красочные моменты, которые они хранят в своем сердце долгие годы. Мой папа часто вспоминает, как они с друзьями в детстве играли в хоккей на льду. Зимой все свободное время проводили на катке, устраивали соревнования. Я всегда слушал папины рассказы и с огромным трепетом ждал того времени, когда я тоже встану на коньки и папа будет меня учить кататься.

Первый свой день, когда я встал на коньки я очень часто вспоминаю. Эти воспоминания для меня очень ценны. Вечером в пятницу папа сказал, что в субботу мы пойдём на каток, пора начинать учиться кататься на коньках. Меня переполняли эмоции, мне кажется, что всю ночь я видел сны, как я не просто катаюсь на льду, а летаю над ним. Сбывалась моя детская мечта. Я очень мечтал научиться играть в хоккей, сколь себя помню. Папа помог мне осуществить мою детскую мечту. Мне было очень трудно учиться, но я был счастлив. В шесть лет папа меня записал на секцию по хоккею. Свои первые соревнования я буду вспоминать на протяжении всей своей жизни. Мы проиграли матч и плакали от обиды в раздевалке, что не смогли противостоять своим соперникам. А тренер сказал, что поражения закаляют наш спортивный характер.

Хоккей — это очень яркое воспоминание моего детства. Это самый горячий вид спорта. Я люблю его за скорость, динамику, умение быстро думать. Чтобы быть успешным в хоккее и забивать голы, нужно иметь не только отличную физическую подготовку, умение владеть клюшкой, но и уметь очень быстро думать и принимать решения во время игры. Это очень интересно и захватывающе.

А ещё яркое воспоминание моего детства — это любовь к природе, рыбалке и туризму. Мы с родителями очень любим путешествовать в по различным городам, отдыхать на природе. Самыми запоминающимися событиями в детстве были походы на природу с родителями. Очень занимательно всегда проходила подготовка к ним. Папа учил меня, как ориентироваться на местности, пользоваться компасом, правильно складывать походный рюкзак, собирать и раскладывать палатку, разводить костер. Мама всегда учила любить и оберегать окружающую нас природу. Мы всегда с ней составляли маршрут нашего путешествия. Моей главной задачей было найти все достопримечательности на пути нашего следования, изучить их историю и рассказать родителям. Это задача до сих пор закреплена за мной в нашей семье. Совместные походы и подготовка к ним очень сплотили нашу семью, воспоминания об этом всегда так приятны. Я очень часто вспоминаю разные интересные случаи, которые с нами происходили в походах и путешествиях. От этого так тепло на душе!

У каждого человека есть детские воспоминания. Из ярких событий и впечатлений и складывается наше детство. Детство — это как чудесная страна и каждый человек должен не забывать об этом. Оберегать свои воспоминания и иногда возвращаться в это чудесное время! Мне кажется, мое детство было очень счастливым, радостным и немного волшебным. Со мной рядом были мои родители, которые сделали его незабываемым и счастливым!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.