Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как детство влияет на человека (Школьные сочинения)

Детство...Что это за пора? Пора беззаботности и искреннего наслаждения жизнью. Многие из нас говорят, что детство — это счастливая пора. Кто-то может с этим не согласится, но с высказыванием А. де Сент-Экзюпери согласится каждый: "Детство – это огромный край, откуда приходит каждый". Как детство влияет на человека?

Эту проблему поднимают многие русские писатели. Не остался в стороне и А. И. Гончаров. В своём романе "Обломов"" он показал, как будущее может повлиять на человека. С детства Илья Ильич был окружен родительской любовью, заботой и нежностью. На характер Ильи Ильича влиял патриархальный уклад жизни. Родители никогда не заставляли помогать по дому. В его предпочтении были вкусная еда и послеобеденный сон.

Все домашние дела за него делала прислуга и другие служивые люди. Илья был единственным ребенком в семье, поэтому его жалели и берегли. Поэтому герой не смог быть самостоятельным человеком во взрослой жизни, ведь он привык, когда у него всё на готовое. Те ценности, которые родители привили родители ему в детстве, спустя много лет не изменились. Он всё так же любил покушать и поспать. Поэтому детство ярко отразилось на будущем героя.

Мне вспоминается герой повести Н. В. Гоголя "Мертвые души" - Чичиков. Детство его протекает сложно. Отец постоянно не в здравии. Наш герой заботу и ласку от него не видел. Когда герой становится достаточно взрослым, то отец говорит ему слова, которые станут целью жизни. Они сильно влияет на жизнь героя. Отец советует ему: "не будь легкомысленным, угождай начальству, дружи только с богатыми товарищами, не трать деньги на других, экономь и копи деньги". Павел Иванович завет отца положил в основу своей жизни. Чичиков вырастает не таким уж хорошим человеком: грубым, холодным и расчетливым. Но как не странно, его таким желал видеть отец.

Таким образом, два человека, которые прошли период детства, но при этом они совершенно разные. У каждого своя судьба, своё воспитание и своё мировоззрение. Совершенно разными людьми они пришли из детства во взрослую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.