Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема судьбы русских деревень Цыбулько 2019 вариант 18 (ЕГЭ по русскому)

Виктор Петрович Астафьев поднимает проблему судьбы русских деревень. Он рассматривает её на примере урбанизации, которая постепенно стала актуальной в наши дни. Своё отношение к затронутой проблеме автор очень полно раскрывает в тексте.

Не случайно автор обращает внимание читателя на то, что хозяева покидают свои избы из-за "жизненных обстоятельств", которые вынуждают их перебраться в город. Этот пример показывает нам, что люди уезжают из деревень не просто так, а все потому что меняются жизненные планы, которые заставляют оставить свои дома в надежде на то, что в их избу придут добрые люди. Далее автор, раскрывает свою мысль, рассказывая о том, что хозяевам изб надоедает жизнь в деревне, в их душе появляется желание жить в городе: "теперь в городе жить стану, как барыня".

Этот пример убедительно доказывает, что людям, живущим в деревнях, надоедает такая жизнь, и они непосредственно мечтают жить в убранстве среди многоэтажных домов. Оба примера дополняя друг друга, дают нам понять, что люди стремятся к роскошной жизни, а также судьба вынуждает их жить в городе из-за семейных обстоятельств.

Автор считает, что судьба русских деревень печальна, потому что из-за урбанизации люди покидают свои дома и стремятся жить в крупных городах.

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь, действительно, всё чаще и чаще мы слышим об урбанизации, которая позволяет людям переезжать в города и покидать свои родные дома. На страницах газет и журналов нередко можно встретить статьи о том, что урбанизация становится актуальной и многие люди покидают свои избы из-за собственных жизненных планов, которые они хотят осуществить в крупных городах.

Таким образом, судьба русских деревень поистине ужасна, но необходимо бороться с урбанизацией и понять, как решить актуальную на сей день проблему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.